Suite de trois plaques rectangulaires émaillées... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Suite de trois plaques rectangulaires émaillées sur cuivre représentant Saint Luc, Saint Mathieu et Saint Jean. Les écoinçons décorés en pâte blanche de motifs fleuronnés en léger relief sur fond noir. Monogrammées PR pour Pierre REYMOND. Monogrammées et datées 1556 et 1588 sur le contre-émail Limoges, XIXe siècle. H.: 16,9 - L.: 13,5 cm. Note: Au dos, anciennes étiquettes de vente à l'hôtel Drouot, 13 mai 1968(#)
Mes ordres d'achat