Paire de torchères en bois sculpté, polychromé,... - Lot 242 - Kahn & Associés

Lot 242
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de torchères en bois sculpté, polychromé, doré et argenté représentant un négrillon debout tenant une corne d'abondance. Venise, XIX/XXe siècle (accidents et restaurations) Sur deux importants socles octogonaux moulurés peints à l'imitation du marbre vert et du marbre noir, rechampis or Hauteur totale: 125 cm. Hauteur des statues: 91 cm(#)
Mes ordres d'achat