MEISSEN

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 800EUR
MEISSEN
Partie de service à thé dit " tête à tête " en porcelaine, à décor polychrome dans le goût chinois de brindilles fleuries, haies et rochers percés; des oiseaux en vol. Il comprend une théière couverte, une boite à thé de forme balustre à pans et son couvercle, deux sorbets et leurs soucoupes. Epoque XVIIIe siècle, circa 1720-1730. (Eclats et restaurations). H.: 12 cm (théière)
Mes ordres d'achat