TOURNAI (PORCELAINE TENDRE)

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
TOURNAI (PORCELAINE TENDRE)
Suite de quatre assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or au centre de volatiles sur un tertre. Filet bleu sur le bord. Marquées à l'or. Epoque XVIIIe siècle. (Surdécorées). D.: 24 cm. On y joint un pot à crème en porcelaine à décor polychrome et or de jetées de fleurs. Epoque XVIIIe siècle. (Usures et egrenures). H.: 8 cm
Mes ordres d'achat