SÈVRES

Lot 205
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
SÈVRES
Gobelet étrusque et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de vases fleuris dans des réserves sur fond bleu céleste décoré de motifs d'écailles imbriquées. Marqué: LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du peintre Dutenda. XVIIIe siècle, année 1792. H.: 8 cm(#)
Mes ordres d'achat