MEISSEN

Lot 201
Estimation :
1800 - 2200 EUR
MEISSEN
Vase de forme balustre couvert formant pot pourri à décor polychrome de couples galants dans un jardin dans le style de Watteau, les anses formées de figure d'Arlequin et Colombine sur des rinceaux rocaille. XVIIIe siècle, vers 1750. H.: 32 cm. Quelques accidents(#)
Mes ordres d'achat