Syrie Coupe en céramique à décor peint en... - Lot 188 - Kahn & Associés

Lot 188
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Syrie Coupe en céramique à décor peint en noir sur glaçure bleu turquoise, orné d'un bandeau inscrit sur un fond de rinceaux ponctués, irisations. Raqqa, XIIIe-XIVe siècle. D.: 33,5 cm. (accidents et restaurations). Ancienne collection Derepel(#)
Mes ordres d'achat