LUNEVILLE

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
LUNEVILLE
Terrine ovale couverte et son plateau à décor en relief de légumes, champignons et crustacés, peignés pourpre, palmes et rinceaux vert et jaune sur les bords. XVIIIe siècle. Longueur du plateau: 54,5 cm. Longueur de la terrine: 36 cm. Un éclat restauré et petites fêlures(#)
Mes ordres d'achat