ROUEN

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ROUEN
Jatte carrée à décor polychrome de pagodes et volatiles, le bord décoré de quatre réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud, marqué: G.A. en vert et une croix en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745. L.: 26 cm(#)
Mes ordres d'achat