Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Manerbe)... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Manerbe) Coupe ovale à décor polychrome et en relief au centre du lavement des pieds devant les Apôtres, le bord décoré de godrons feuillagés sur fond bleu. Revers marbré. Début du XVIIe siècle. L.: 35,5 cm. Quelques usures, une petite fêlure sur le bord(#)
Mes ordres d'achat