Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) Coupe... - Lot 153 - Kahn & Associés

Lot 153
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) Coupe ovale à décor polychrome et en relief au centre d'Esther aux pieds d'Assuerus, le bord décoré de rinceaux. Revers marbré. Début du XVIIe siècle. L.: 30,5 cm. Petits éclats et petite restauration sur le bord(#)
Mes ordres d'achat