Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) Coupe... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) Coupe ovale à décor polychrome et en relief au centre d'une allégorie de l'Eau, le bord décoré de godrons feuillagés. Revers marbré. Début du XVIIe siècle. L.: 27,5 cm. Un morceau restauré sur le bord, petits éclats restaurés(#)
Mes ordres d'achat