Paravent à cinq feuilles en bois laqué noir,... - Lot 143 - Kahn & Associés

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Paravent à cinq feuilles en bois laqué noir, à décor polychrome en creux et en relief, de scènes de palais, paysages et motifs floraux sur une face, l'autre face ornée de médaillons polylobés à décor de paysages, objets mobiliers, fleurs et fruits. Chine, début XXe siècle. (Manque une feuille - accidents). Dim. feuille: 180 x 40 cm(#)
Mes ordres d'achat