Deux natsume (boite à thé) en laque, l'une... - Lot 127 - Kahn & Associés

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Deux natsume (boite à thé) en laque, l'une à décor en takamaki-e et incrustations de nacre sur fond or de prunus en fleurs et croissant de lune, signé Hokkyo Kôrin à l'intérieur du couvercle; l'autre à décor de feuillages sur fond corail. Japon, XVIIIe et XIXe siècle. H.: 6,8 cm - 7,2 cm. (Accidents)(#)
Mes ordres d'achat