Petit reliquaire pendentif en laque et ferrures... - Lot 124 - Kahn & Associés

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 23 000EUR
Petit reliquaire pendentif en laque et ferrures en métal, orné à l'extérieur de Mon et motifs stylisés sur fond noir, ouvrant par deux portes sur une vitrine contenant des petits caillous, l'intérieur des portes à décor de Fugen et Monju Bosatsu sur fond or. Japon, fin de la période Edo, XIXe siècle. H.: 8,8 cm - Larg.: 4,8 cm. (Petits accidents)(#)
Mes ordres d'achat