Deux bols de type raku, l'un émaillé brun... - Lot 67 - Kahn & Associés

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux bols de type raku, l'un émaillé brun foncé, l'autre orange et vert. Cachet Ohi pour l'un, Yusetsu pour l'autre. Japon, XVIIIe-XIXe siècle. Diam. 11,5 cm - 11,8 cm. (Restauration à l'un)(#)
Mes ordres d'achat