Vase en céramique de type Fahua, à décor... - Lot 63 - Kahn & Associés

Lot 63
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Vase en céramique de type Fahua, à décor polychrome en relief sur fond bleu nuit de fleurs de lotus et papillons, l'épaule ornée de pendeloques. Chine, XVIe siècle. Haut.: 37 cm. Socle et couvercle rapportés, en bronze européen(#)
Mes ordres d'achat