Verseuse à côtes torses et fond plat dite... - Lot 52 - Kahn & Associés

Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Verseuse à côtes torses et fond plat dite "Marabout" en argent, le versoir couvert souligné d'un cartouche feuillagé, le couvercle à charnière, appui-pouce et prise bouton, l'anse en bois noirci. (Petits chocs et enfoncement sur la panse, restauration à l'attache du couvercle). PARIS, 1789. Maître Orfèvre: Jean-Joseph BEAUDET. Poids brut: 460 g. Hauteur: 18,5 cm. p. 11(#)
Mes ordres d'achat