Ensemble de cinq fourchettes et neuf cuillers... - Lot 38 - Kahn & Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ensemble de cinq fourchettes et neuf cuillers en argent, comprenant: - un couvert modèle à filets gravé "Mr Gaston de St Luc 39", ANGERS 1776, Maître Orfèvre: Jean JOUBERT - un couvert et une cuiller, modèle uni plat gravé d'armoiries, Province, XVIIIe siècle, - deux fourchettes et une cuiller gravées d'armoiries doubles, Juridiction de RENNES, - une fourchette et deux cuillers, modèle uni plat gravé d'armoiries et pour une cuiller "de St Luc" - une cuiller modèle à filets, armoriée, PARIS 1819-1838, - une cuiller à confiture, monogrammée - une cuiller à entremets, armoriée (poinçon Minerve). Poids: 920 g(#)
Mes ordres d'achat