LONGWY, réédition

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
LONGWY, réédition
Vase boule coloniale en faïence émaillée craquelée verte et dorée. Sous la base, le vase présente le tampon "Emaux de Longwy?, décoré à la main, référence en creux 3167 et le nom JANSEN H: 38,5 cm (petit éclat à la base du pied et sous la base)
Mes ordres d'achat