Commode de forme cintrée en noyer et hêtre... - Lot 136 - Kahn & Associés

Lot 136
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode de forme cintrée en noyer et hêtre moulurés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants arrondis à réserves et plateau à bec de corbin. Travail probable d'Ile-de-France, XVIIIè siècle. (Entures aux quatre pieds, parties vermoulues). H: 8 - L: 125 - P: 58 cm.
Mes ordres d'achat