Paire de candélabres à six bras de lumière... - Lot 124 - Kahn & Associés

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de candélabres à six bras de lumière en bronze à patine dorée, composés de putti soutenant des bras en enroulement ornés de fleurs bourgeonnantes. Les bases rocailles. Eteignoirs. Signés PH. MOUREY. Epoque fin du XIXè siècle. (Trou de fonte). H: 54 cm. Le musée historique de Haguenau (Alsace) conserve dans ses collections une paire de candélabres en bronze de style Louis XVI avec la même marque de bronzier (REF 67002451).
Mes ordres d'achat