Commode à façade cintrée en placage de palissandre... - Lot 121 - Kahn & Associés

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode à façade cintrée en placage de palissandre dans des encadrements de filets. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis à cannelures foncées de cuivre reposent sur des pieds droits. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Début de l'époque Louis XV. (Bronzes rapportées, petites fentes, cannelures refixées). H: 81, 5 - L: 129 - P: 65 cm.
Mes ordres d'achat