Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Vue du port de Honfleur, 1928 Huile sur carton Signée située et datée 28 en bas à gauche. 25 x 35 cm Notre oeuvre oeuvre est à rapprocher de la composition «vue de port» (Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint, Edition JBL Paris,1986,n°1836, Tome II)
Mes ordres d'achat