Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Jeune chinoise Huile, encre, gouache et tempera sur papier Signée en bas à droite 23,4 x 17,5 cm Exposition: Foujita, le maître japonais de Montparnasse, Palais des Arts et du Festival de Dinard, du 27 juin au 25 septembre 2004, oeuvre exposée sous le n°108 et reproduite page 121 du catalogue.
Mes ordres d'achat