Sujet en bronze doré représentant le Bouddha... - Lot 107 - Kahn & Associés

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Sujet en bronze doré représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus. Les yeux mi-clos exprimant la sérénité il tient dans sa main droite le joyau sacré. Chine XVIe-XVIIe siècle période Ming. H.: 32,7 cm
Mes ordres d'achat