Coupe libatoire en stéatite brune à l'imitation... - Lot 100 - Kahn & Associés

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Coupe libatoire en stéatite brune à l'imitation de la corne de rhinocéros. Elle reprend la forme d'une souche dont la prise représente deux branches de pin de longévité. Chine période Qing XVIIIe-XIXe siècle. (Petites égrenures). Larg.: 10 cm
Mes ordres d'achat