Montre de poche en argent de forme ronde,... - Lot 135 - Kahn & Associés

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche en argent de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, sa double boîte en argent entièrement décorée d'agrafes de feuillages en repoussé. Mouvement à coq, remontage à clé par le fond, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. I. SAMSON, London. XVIIIème siècle. Poids brut: 112 g
Mes ordres d'achat