Montre de poche en argent, la boîte entièrement... - Lot 133 - Kahn & Associés

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de poche en argent, la boîte entièrement gravée d'agrafes et de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq, remontage à clé par le devant, carré de remontage à quatre heures, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne, répétition par poussoir au pendant. (Accidents et manque le verre) CORINASON, Paris. XVIIIème siècle. Poids brut: 112 g.
Mes ordres d'achat