Montre de poche en laiton, le fond entièrement... - Lot 132 - Kahn & Associés

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de poche en laiton, le fond entièrement émaillé en polychromie à décor de personnages dans un entourage feuillagé, cadran crème, chiffres arabes pour les heures et minutes. Mouvement à coq, remontage à clé par le devant, carré de remontage à deux heures, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Manques et accidents). FRERES VEIGNEUR. XIXème siècle. Poids brut: 132 g
Mes ordres d'achat