Montre de poche en argent, cadran entièrement... - Lot 131 - Kahn & Associés

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche en argent, cadran entièrement décoré d'agrafes de feuillages, indication des heures excentrée à six heures et trois cadrans auxiliaires émaillés de personnages ou ajourés laissant apparaître le balancier. Mouvement à remontage à clé par le devant. (Système d'ouverture bloqué). XIXème siècle. Poids brut: 117 g.
Mes ordres d'achat