Montre de poche en argent, la boîte décorée... - Lot 126 - Kahn & Associés

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de poche en argent, la boîte décorée d'agrafes, cadran gravé, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, guichet dateur à six heures. Mouvement à coq, remontage à clé par le fond, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents et réparations). XVIIIème siècle. Poids brut: 103 g.
Mes ordres d'achat