Montre de poche en or jaune 18K, remontoir... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de poche en or jaune 18K, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, le fond guilloché monogrammé. Mouvement mécanique, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. On y joint une chaîne giletière en or. (Bosses). Poids de la montre: 92 g Poids de la chaîne: 19 g.
Mes ordres d'achat