Montre de poche en argent à remontage à clé... - Lot 86 - Kahn & Associés

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de poche en argent à remontage à clé par le devant, carré de remontage à deux heures, le fond guilloché, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq à répétition par deux marteaux. (Manque le verre et accidents). On y joint une clé. XIXème siècle. Poids brut: 108 g
Mes ordres d'achat