Montre de poche en argent, remontage à clé... - Lot 65 - Kahn & Associés

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Montre de poche en argent, remontage à clé par le fond, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, la double boîte entièrement gravée à décor de personnages et d'agrafes. Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne, répétition à toc. (Accidents, manque le verre et système de déclenchement de sonnerie soudé). XVIIIème siècle. Poids brut: 63 g
Mes ordres d'achat