Montre de poche en argent de forme ronde,... - Lot 47 - Kahn & Associés

Lot 47
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
Montre de poche en argent de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Mouvement à coq, remontage à clé par le devant, carré de remontage à trois heures, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents, manques à l'émail et manque le verre). Double platine gravée "FILLEUL PARIS". XVIIIème siècle. Poids brut: 90 g.
Mes ordres d'achat