Jean Royère (1902-1981)

Lot 342
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Jean Royère (1902-1981)
Tête de lit en placage de palissandre à corps quadrangulaire légèrement galbé entièrement recouvert de velours rasé havane à retours latéraux intégrant deux étagères ouvertes. Haut. 75 cm - long. 258 cm - prof. 42 cm Historique: un dessin d'archive portant le cachet sec de Jean Royère figurant le lit dans un décor de l'ensemblier sera remis à l'acquéreur, ainsi que la photo d'époque in situ. Provenance: Galerie Jacques Lacoste, Paris
Mes ordres d'achat