Maurice D. HOMME

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Maurice D. HOMME
Vase couvert à corps ovoïde avec son couvercle d'origine. Epreuves en céramique émaillée, vert, rose, bleu et blanc sur fond crème légèrement craquelé. Décor de guirlandes de fleurs stylisées et de cordelière à pampilles. Signé sous la base et marqué 1922. Haut. 34 cm (totale)
Mes ordres d'achat