Maurice D. HOMME

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Maurice D. HOMME
Vase couvert à corps ovoïde avec son couvercle d'origine sur talon annulaire. Epreuves en céramique émaillée, vert, rose, bleu et blanc sur fond crème légèrement craquelé. Décor évidé sur le couvercle de fleurs stylisées et d'une cordelière à trois pampilles en partie haute du vase (fêle de cuisson sous la base). Signé sous la base et marqué 1922. Haut. 36 cm
Mes ordres d'achat