RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Face à main «Narcisse couché» (1912). Epreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant (petit accident en façade). Signé R. Lalique à la pointe. Long. 30 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, section «Miroirs», modèle référencé sous le n°675 et reproduit p. 359.
Mes ordres d'achat