CRISTAL LALIQUE

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
CRISTAL LALIQUE
Deux cendriers «Sumatra» (1929). Epreuves en cristal moulé pressé moulé pressé patiné (accidents). Signés Lalique France. Diam. 13,9 cm. Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, section «Cendriers», modèle référencé sous le n°308 et reproduit p. 278
Mes ordres d'achat