Cartonnages et tôles publicitaires Ephéméride... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Cartonnages et tôles publicitaires Ephéméride pour 1933, sur un carton illustré dans le gout de René Vincent: Deux jeunes femmes bavardent, l'une au volant d'un cabriolet grand sport, l'autre accompagnée d'un lévrier. Publicité pour le garage Raoul à Sury le Comtal. 21 x 49 cm. - Publicité sur carton pour la mascotte de radiateur «Saturnin». Dessin de saturnin Fabre. 28 x 38 cm. - Présentoir en carton fort pour Hutchinson, d'après un dessin de Mich. 44 x 57 cm. - Plaque en tôle lithographiée «Comme à la belle époque: Bière Vézelise» 24 x 34 cm. - Plaque en tôle lithographiée, ovale: «Bougies Gurtner» 48 x 35 cm. - Plaque émaillée d'arrêt d'autobus: «Porte d'Auteuil» 34 x 43 cm.
Mes ordres d'achat