Lot de lithographies Deux lithographies en... - Lot 205 - Kahn & Associés

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de lithographies Deux lithographies en couleur signées Ernest Montaut, extraites de «10 ans de courses»: Hotchkiss et Fiat. Encadrées. Chaque: 13 x 27 cm. - Une lithographie signée Partee, datée 38, titrée «Roaring 20's» et numérotée 102/189 au crayon en marge. 70 x 50 cm. - Une lithographie en couleurs «La Pause» voiture carrosserie tonneau du début du siècle. Encadré, 18 x 13 cm. - Un diplôme de la chambre syndicale des cochers et chauffeurs, décerné à Théry, membre honoraire (sans doute le vainqueur de la Gordon Bennett 1905) Encadré 34 x 44 cm.
Mes ordres d'achat