Prosper LECOURTIER (1851-1924)

Lot 183
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Résultat : 2 000EUR
«Coq Chantecler» Adopté par le Maréchal Foch pour orner ses voitures, ce coq signé P. Lecourtier porte une fourragère et un médaillon de St Christophe, patron des voyageurs. Bronze à la cire perdue à patine brune. H: 21 cm
Mes ordres d'achat