Henri BUREAU (né en 1940)

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Henri BUREAU (né en 1940)
Golda Meir, voyage en classe économique, 18 novembre 1977 Tirage argentique sur papier Signé en bas à gauche Numéroté7 /10 en bas à droite 52 x 34 cm à vue Ainsi croisée par hasard dans un avion au départ de Tel Aviv pour New York, à la question de savoir si Bureau pouvait la photographier, Madame le premier ministre de l'État d'Israël répondit «Oui mais vite!».
Mes ordres d'achat