Deux couteaux montés en or, les manches fourrés... - Lot 82 - Kahn & Associés

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Deux couteaux montés en or, les manches fourrés et à décor émaillé translucide de fleurs en polychromie, les lames en or, PARIS 1774 pour l'un, et métal pour l'autre. (Importants manques à l'émail). Dans un étui en galuchat (petit accident).. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat