Montre de poche en or jaune, à remontage... - Lot 81 - Kahn & Associés

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche en or jaune, à remontage par le devant, le fond émaillé en polychromie figurant une femme dans un paysage lacustre, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne, la bélière en métal. (Accident à l'émail et à la charnière, réparation à l'attache de la bélière). XVIIIème siècle. Poids brut: 28 g
Mes ordres d'achat