Montre de poche en or jaune, à remontage... - Lot 80 - Kahn & Associés

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de poche en or jaune, à remontage à clé par le devant, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures, le fond guilloché et décoré d'un paysage, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accident au cadran). Signée DE LA GARDETTE. XVIIIème siècle. Poids brut: 42 g. Diamètre: 35 mm
Mes ordres d'achat