Ensemble comprenant un pendentif médaillon... - Lot 47 - Kahn & Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Ensemble comprenant un pendentif médaillon ouvrant et une paire de boucles d'oreilles, de forme ovale, décorés d'un angelot en émail polychrome dans un entourage de petites perles. (Manques des perles, émail du médaillon à re-fixer). XIXème siècle. On y joint une épingle de cravate ornée d'une perle de culture et une broche «poignard» en or jaune. Poids brut: 22 g
Mes ordres d'achat