Louis ICART (1888-1950)

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Louis ICART (1888-1950)
«Mimi» «Louise» «Musette» (1927). Suite de trois lithographies en couleurs sur papier crème (déchirures, taches de rousseur, jaunissement du papier). Signées Louis Icart en bas à droite, titrées, cachet sec de l'artiste, et marquées Copyright by les Graveurs Modernes 194 rue de Rivoli, Paris. 67 x 47 cm. Bibliographie: Holland, Catania, Isen, Louis Icart the complete Etchnigs, Edition Schiffer, Atglen 1990, modèles référencés et répertoriés pp.150-151
Mes ordres d'achat